Среда, 24.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Изменение порядка Интернет-записи на прием к врачу с 01.01.2017
09:40
Изменение порядка Интернет-записи на прием к врачу с 01.01.2017

С начала  2017 года меняется порядок записи на прием к врачу с использованием сети Интернет. Изменения связаны с требованиями федерального законодательства и направлены на повышение уровня защиты персональных данных. Электронная запись станет возможной только для граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для каждого взрослого пациента необходима персональная регистрация в ЕСИА. Не составляет исключение и категория граждан, которых ранее по Интернету записывали родственники, и они хотели бы продолжать пользоваться электронным сервисом. Пожилым родственникам можно помочь получить регистрацию в ЕСИА. Важно отметить, что для регистрации в ЕСИА гражданину помимо паспорта и СНИЛС необходим мобильный телефон или адрес электронной почты. Вопрос передачи персональной учетной записи иному лицу (родственнику или знакомому) решается гражданином самостоятельно.

Запись несовершеннолетних на прием к врачу:

Запись на прием к врачу ребенка до 14 лет происходит с использованием учетных данных родителя. Как и при обычной записи к врачу на портале «Здравоохранение Мурманской области» родителю необходимо выбрать пункт меню «Войти через ЕСИА». В появившейся форме ввести логин и пароль, может понадобиться код подтверждения (отправляется гражданину в виде смс-сообщения или сообщения на электронную почту). После авторизации пройти по ссылке «Свободная запись к врачу», выбрать медицинскую организацию, далее отобразится форма ввода минимальных личных данных (ФИО, дата рождения). Так как вход выполняется логину и паролю родителя, то поля в форме автоматически заполняются личными данными родителя. Следует  ФИО и дату рождения родителя  поменять на ФИО и дату рождения  ребенка.

Соблюдение прав и интересов пожилых людей:

Именно в целях защиты интересов пожилых граждан сохранены все традиционные способы записи: по телефону или личным обращением в регистратуру. Только часть талонов бронируется для электронной записи. Если пожилые люди не использовали и не планируют использовать запись через Интернет никакую регистрацию в ЕСИА им проходить не требуется.

На размещение талонов для записи через Интернет установлен процент, который определяется самостоятельно медицинской организацией. Только часть номерков идет на электронную запись, остальные остаются для личного посещения медицинской организации и звонков.

Порядок размещения номерков для Интернет-записи:

Периодичность размещения номерков определяется медицинской организацией самостоятельно с учетом пропускной способности учреждения и кадровой укомплектованности. Для информирования граждан каждая медицинская организация публикует на своем сайте сроки и период размещения номерков. Период может варьироваться от одного дня до двух недель.

В случае если пациент отказывается от визита к врачу, информация обновляется моментально в режиме онлайн, в следующую же секунду талон уже доступен для записи. В связи с чем, обращаемся к гражданам Мурманской области с убедительной просьбой: своевременно вносите информацию об отказе от посещения врача. В настоящее время существует проблема «недоходов» даже к узким специалистам: невропатологам, окулистам, хирургам. А ведь ваши сограждане в это время не могут попасть на прием к врачу.

Использование инфоматов для записи на прием к врачу:

Возможность самостоятельной записи через инфоматы отменять не планируется. Следует отметить, что использование инфоматов, установленных в медицинских организациях шире, чем просто запись на прием к врачу. Назначение инфоматов – снизить очереди в регистратуру. В настоящее время в медицинских организациях установлено более 30 инфоматов. Это оборудование свободно программируется и может использоваться и для ведения порядковой очереди. 

Просмотров: 1336 | Добавил: Консультант | Рейтинг: 0.0/0
RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0